Какие отходы нельзя сливать в станцию биологической очистки?

Когда дело доходит до очистки сточных вод, установка биологической очистки является очень важной частью процесса. Биологические очистные сооружения используются для разрушения органических веществ, таких как отходы жизнедеятельности человека, и превращения их в менее токсичную форму, чтобы их можно было сбрасывать в близлежащие источники воды. Однако, хотя эти очистные сооружения невероятно эффективны, они также ограничены в своих возможностях. Определенные виды отходов никогда не следует сливать на завод биологической очистки, поскольку они могут нанести вред окружающей среде, самому заводу и даже рабочим, которые его эксплуатируют.

Наиболее распространенными отходами, которые нельзя сливать на установку биологической очистки, являются отходы, содержащие химические вещества, такие как пестициды, краска, моторное масло и другие автомобильные жидкости. Эти химические вещества могут быть токсичными для микроорганизмов, на которые растение расщепляет отходы, и могут нанести долговременный ущерб экосистеме растения. Другие предметы, такие как медицинские принадлежности, батарейки и даже некоторые виды пластика, также могут быть вредными, и их никогда не следует помещать в систему.

Также важно отметить, что даже органические материалы, такие как пищевые отходы и дворовые отходы, могут нанести вред биологической очистной станции, если они загружаются в больших количествах. Эти материалы могут подавлять микроорганизмы, вызывая их гибель и приводя к накоплению органических веществ в растении. Это может создать неприятный запах и даже привести к полной остановке установки, если она выйдет из-под контроля.

Чтобы станция биологической очистки функционировала должным образом, важно вводить в систему только те элементы, которые были одобрены местными властями. В случае сомнений всегда лучше выбросить предмет или переработать его, если это возможно. Это поможет поддерживать чистоту и эффективность установки, а также гарантировать, что она продолжает поставлять чистую воду для окружающей территории.

06.04.2023

Возврат к списку