Мы приняли участие в выставке «Вода. ЭкологияЭКСПО. Переработка отходов»

Этой осенью мы приняли участие в специализированной выставке «Вода. ЭкологияЭКСПО. Переработка отходов», которая состоялась при официальной поддержке Правительства Свердловской области с 15 по 17 октября 2014г. в г. Екатеринбурге.

Основными составляющими мероприятия стали выставка и форум, проходящие параллельно, что позволило совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, стоящих перед данной отраслью.

В рамках деловой программы выставки состоялся форум «Город. Экология. Вода», объединивший круглый стол «Перспективы природо-охранного законодательства в Российской Федерации», II региональный семинар по обмену практическим опытом между городами в сфере обращения с ТБО, экскурсию на мусоросортировочный комплекс и другие мероприятия.

В экспозиции проекта приняли участие экспоненты из Екатеринбурга, Ульяновска, Сургута, Уфы и многих других городов.

«Ни для кого не секрет, что сегодня качество нашей жизни во многом зависит от качества воды. Эта проблема затрагивает практически все сферы жизнедеятельности человека — социальную, медицинскую, промышленную и экономическую, и особенно остро она стоит в мегаполисах, где количество стоков и потребление чистой воды поражают своими масштабами. Поэтому проведение специализированной выставки, одно из направлений которой посвящено воде, считаем своевременным и весьма актуальным».

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Смирнов Н.Б.

17.02.2015

Возврат к списку